Ansprechpartner vor Ort

Liebe Kollegin, lieber Kollege,

Du arbeitest im Gebäudereiniger-Handwerk und hast Fragen zum Thema Lohn, Tarifvertrag oder Arbeitsrecht? Du willst wissen, ob du fair behandelt und bezahlt wirst? Dann bist du bei uns richtig! Die IG BAU ist die Gewerkschaft für alle Beschäftigten in der Reinigungsbranche. Zusammen kämpfen wir für Respekt, bessere Löhne und faire Arbeit. Hier auf unserem Blog informieren wir regelmäßig über zahlreiche Themen, die unsere Kolleginnen und Kollegen in der Reinigung interessieren.

Noch Fragen, dann wende Dich bitte an die IG BAU – Ansprechpartner in deinem Bezirk

Ansprechpartner vor Ort

Region Ansprechpartner/in Telefon E-Mail
Baden-Württemberg
Bezirksverband Stuttgart Sandra Safradin 0171 – 7 64 31 94 sandra.safradin@igbau.de
Bezirksverband Südbaden Corinna Huschwar 0170 – 2 73 05 18 corinna.huschwar@igbau.de
Bezirksverband Südwürttemberg Esteban Neira 0175 – 2 27 84 73 esteban.neira@igbau.de
Bezirksverband Nordbaden Eunsook Köther 0175 – 5 88 78 63 eunsook.koether@igbau.de
Bayern Heike Stoffels 0171 – 7 49 54 43 heike.stoffels@igbau.de
Berlin – Brandenburg Jens Korsten 0170 – 7 61 42 34 jens.korsten@igbau.de
Berlin – Brandenburg Jana Müllner 0160 – 4 54 31 96 jana.muellner@igbau.de
Berlin – Brandenburg Markus Baumgartner 0151 – 42 17 7269 markus.baumgartner@igbau.de
Franken Lena Zimmermann 0171 – 1 92 54 23 lena.zimmermann@igbau.de
Hessen
Bezirksverband Rhein-Main 069 – 24 26 27 0 frankfurt@igbau.de
Bezirksverband Gelnhausen-Friedberg 06051 – 88 99 0 gelnhausen@igbau.de
Bezirksverband Mittelhessen 0641 – 9 32 40 0 giessen@igbau.de
Bezirksverband Nordhessen 0561 – 10 37 21 kassel@igbau.de
Bezirksverband Wiesbaden-Limburg 0611 – 8 70 23 wiesbaden@igbau.de
Niedersachsen Dirk Eilert 0160 – 90 60 04 80 dirk.eilert@igbau.de
Nord Susanne Welzk 0171 – 3 08 07 02 susanne.welzk@igbau.de
Rheinland Güngör Özkul 0160 – 90 73 62 45 guengoer.oezkul@igbau.de
Rheinland-Pfalz-Saar Thomas Kreten 0151 – 12 11 05 44 thomas.kreten@igbau.de
Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen Wolfgang Bullin 0172 – 3 51 64 21 wolfgang.bullin@igbau.de
Weser-Ems Olaf Damerow 0171 – 7 42 46 65 olaf.damerow@igbau.de
Westfalen Jügen Rümmler 0171 – 5 37 01 79 juergen.ruemmler@igbau.de
Ansprechpartner vor Ort 26. Oktober 2017