Faltblatt: Betriebsrat im Streik

Faltblatt: Betriebsrat im Streik

Hier eine kurze Info für Betriebsräte im Streik. Für alle Betriebsräte, die mehr wissen wollen, gibt es eine ausführliche Broschüre, die in den Bezirksverbänden bestellt werden kann. Die Kontaktadressen zu den Bezirksverbänden findet Ihr unten im Artikel.

0002

Hier kannst Du die Broschüre bestellen:

Berlin Jens Korsten 0170 – 7 61 42 34 jens.korsten@igbau.de
Brandenburg Georg Büchner 0160 – 90 94 02 34 georg.buechner@igbau.de
Franken Lena Zimmermann 0171 – 1 92 54 23 lena.zimmermann@igbau.de
Hessen
Bezirksverband Rhein-Main 069 – 24 26 27 0 frankfurt@igbau.de
Bezirksverband Gelnhausen-Friedberg 06051 – 88 99 0 gelnhausen@igbau.de
Bezirksverband Mittelhessen 0641 – 9 32 40 0 giessen@igbau.de
Bezirksverband Nordhessen 0561 – 10 37 21 kassel@igbau.de
Bezirksverband Wiesbaden-Limburg 0611 – 8 70 23 wiesbaden@igbau.de
Niedersachsen Dirk Eilert 0160 – 90 60 04 80 dirk.eilert@igbau.de
Nord Susanne Welzk 0171 – 3 08 07 02 susanne.welzk@igbau.de
Rheinland Güngör Özkul 0160 – 90 73 62 45 guengoer.oezkul@igbau.de
Rheinland-Pfalz-Saar Thomas Kreten 0151 – 12 11 05 44 thomas.kreten@igbau.de
SATS Wolfgang Bullin 0172 – 3 51 64 21 wolfgang.bullin@igbau.de
Weser-Ems Olaf Damerow 0171 – 7 42 46 65 olaf.damerow@igbau.de
Westfalen Jügen Rümmler 0171 – 5 37 01 79 juergen.ruemmler@igbau.de

Schreibe einen Kommentar